Важные события

Представители Минстроя России и Минэнерго России провели совещание с Правительством ЛНР

О планомерном развитии региона говорили на расширенном совещании Правительства ЛНР с заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Алмазом Хусаиновым и заместителем министра энергетики РФ Евгением Грабчаком.
Особое внимание в Республике уделяют коммунальной инфраструктуре. В этом году планируют заменить более 200 километров инженерных сетей и капитально отремонтировать порядка 90 коммунальных объектов.
«На совещании детально разобрали подготовку к осенне-зимнему периоду – она идет в плановом режиме: основной объем задач регионом уже реализован, а текущие вопросы находятся на постоянном контроле. Всего к прохождению осенне-зимнего периода будет подготовлено порядка 14 тысяч многоквартирных домов и социальных объектов, 1,8 тысячи котельных, а также 1,6 тысячи километров инженерных коммуникаций», — отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Алмаз Хусаинов.
Республика готовится и к нештатным ситуациям. На этот случай регионы-шефы сформировали 51 бригаду — это 235 специалистов и 96 единиц техники.
«Несмотря на попытки противника наносить удары по энергетической и гражданской инфраструктуре, работа региональных и федеральных властей носит системный характер. Мы заблаговременно оцениваем все риски и анализируем опыт прошлого года, чтобы к 15 октября отработать вопрос запуска отопления во всех муниципалитетах Республики», — отметил председатель Правительства ЛНР Алексей Самойлов.
Также на совещании рассмотрели вопросы капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году в планах восстановить 125 домов. С момента воссоединения с Россией уже заменили более 850 лифтов, в этом году планируется установка еще 447.
Кроме того, особое внимание уделили энергетической инфраструктуре региона. Из-за продолжающихся атак на объекты специалисты восстанавливают поврежденные сети и модернизируют резервные схемы.
«Подробно обсудили все планы по каждому сегменту жилищно-коммунального комплекса большой энергетики, синхронизовали нашу работу. Не так много времени остается до отопительного сезона, но совместными усилиями мы со всеми вызовами справимся», — добавил заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак.
Также затронули вопросы топливообеспечения. Ситуация в Республике стабильная и контролируемая. Глава ЛНР Леонид Пасечник в своем Макс-канале отметил, что делается все, чтобы жители Луганщины без проблем могли заправить свои автомобили, а предприятия – бесперебойно работать.



Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики

Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика. Информация, собираемая сервисом Яндекс.Метрика, хранится и обрабатывается компанией Яндекс в соответствии с Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности Яндекс.Метрики. Оператор не несет ответственности за действия Яндекс в отношении обработки персональных данных пользователей.

Принимаю