Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

01.11.2016

Минэкономразвития: Производители ЛНР примут участие в ряде выставок в России

Минэкономразвития: Производители ЛНР примут участие в ряде выставок в России
Министерство экономического развития ЛНР получило ряд предложений об участии республиканских производителей продтоваров в выставках, которые пройдут в Российской Федерации в 2016-2017 году.

Как сообщил начальник отдела координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности и государственных целевых программ Станислав Дупленко, в частности, Министерство получило приглашение от города Ставрополь поучаствовать в выставке продовольственных товаров, которая должна состояться в конце ноября.

«Сейчас мы прорабатываем техническую возможность участия в данном мероприятии», – отметил он.

«Также мы договорились с представителями "ВертолЭкспо" в Ростове-на-Дону об участии наших производителей в выставочных мероприятиях, которые будет проводить данная организация в 2017 году, – добавил Станислав Дупленко. – Кроме того, мы достигли договоренности тоже на 2017 год с таким выставочным комплексом, как "Национал Экспо Групп". Он базируется в Краснодаре, но проводит всероссийские ярмарки, выставки, фестивали по всей России».

«Для нас это уже признание, для нас это рост имиджа Республики», – подчеркнул представитель Министерства.

Напомним, что предприятия пищевой промышленности ЛНР принимали участие в продовольственной выставке «Ростов гостеприимный», которая проходила в Ростове-на-Дону с 19 по 21 октября. На выставку были приглашены предприятия, занимающиеся производством продуктов питания, оборудования для пищевой промышленности, тары, упаковки.


Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики