Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

07.10.2016

В Республике ужесточили меры наказания за нарушение комендантского часа

В Республике ужесточили меры наказания за нарушение комендантского часа
В Центре общественных связей МВД ЛНР сообщили, что с 1 октября 2016 года в Республике были ужесточены меры наказания для нарушителей комендантского часа.

Так, согласно статье 20.36 Кодекса об административных правонарушениях Луганской Народной Республики нарушение комендантского часа влечёт за собой штраф в размере от 500 до 2000 рублей или обязательные работы на срок от 20 до 40 часов. В случае если нарушитель является должностным лицом, то ему грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей или обязательные работы на срок от 20 до 40 часов.

Кроме того, для нарушителей комендантского часа, которые в момент задержания находятся в состоянии алкогольного опьянения, сумма штрафа составит от 2 до 5 тысяч рублей или обязательные работы на срок от 20 до 100 часов, или административный арест на срок до 15 суток.

В свою очередь, для должностных лиц, которые нарушили комендантский час в состоянии алкогольного опьянения, наказание предусматривается в виде штрафа от 5 до 10 тысяч рублей или обязательные работы на срок от 40 до 200 часов или административный арест на срок до 15 суток.


Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики