Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

06.10.2016

Представители Правительства ЛНР посетили выставку продукции предприятий УИН МВД

Представители Правительства ЛНР посетили выставку продукции предприятий УИН МВД
Сегодня, 6 октября, представители Правительства ЛНР в торгово-экспозиционном центре ознакомились с продукцией государственных унитарных предприятий и производственных мастерских, работающих при Управлении исполнения наказаний (УИН) МВД.

Выставку посетили заместитель руководителя администрации Главы ЛНР Олег Черноусов, Министр внутренних дел Игорь Корнет, и.о. Министра промышленности и торговли Дмитрий Божич, Министр труда и социальной политики Светлана Малахова, а также Министр культуры, спорта и молодежи Оксана Кокоткина.

«Ассортимент продукции, который представлен УИН, очень обширен: начиная от товаров народного потребления и заканчивая сложными механизмами для шахт, – отметил Дмитрий Божич. – Мы надеемся, что в рамках кооперации мы сможем выйти на те объемы, которые были у предприятий до начала боевых действий. Предприятия не утратили свой потенциал и возможности для роста».

Как сообщил заместитель начальника Управления исполнения наказаний МВД ЛНР, начальник отдела производственно-технической деятельности и маркетинга Роман Гуминюк, работающие при УИН предприятия и мастерские с начала года выпустили продукции на сумму более 20 миллионов рублей.

По его словам, в настоящее время данные предприятия специализируются на выпуске стройматериалов, кованных, швейных и изделий из дерева, древесного угля, металлических сеток и другой продукции.


Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики