События

Владимир Колокольцев представил нового Министра внутренних дел по ЛНР


Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу нового руководителя МВД по Луганской Народной Республике – генерал-майора полиции Олега Безсмельницына, назначенного на эту должность Указом Президента Российской Федерации. Об этом сообщили в профильном министерстве.

«В ходе видеоконференции Владимир Колокольцев обозначил приоритетные задачи, стоящие перед органами внутренних дел, и пожелал вновь назначенным руководителям успехов в службе, подчеркнув, что оперативная обстановка в Луганской Народной Республике и особенности работы в условиях военного положения предъявляют повышенные требования к руководству территориальным органом», - говорится в сообщении.

«Желаю вновь назначенным руководителям успеха в службе. Рассчитываю, что при поддержке вверенных коллективов, вы оправдаете оказанное доверие и достойно справитесь с возложенными задачами», – обратился к личному составу глава МВД России.

В ответном слове Олег Безсмельницын поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия для эффективной деятельности органов внутренних дел на территории Луганской Народной Республики.

«Готов приложить все усилия, знания и опыт для выполнения всех поставленных задач, направленных на борьбу с преступностью и охрану общественного порядка на территории Луганской Народной Республики», – заверил глава регионального МВД.

Олег Безсмельницын родился в 1974 году в городе Дрездене (ГДР). В 1995 году окончил Екатеринбургское командное артиллерийское училище, а в 2006 году – Армавирский лингвистический университет по специальности «Юриспруденция».

После службы в Вооружённых Силах Российской Федерации, в 1997 году, Олег Безсмельницын начал карьеру в органах внутренних дел с должности госавтоинспектора регистрационно-экзаменационного подразделения ГАИ УВД города Тихорецка Краснодарского края. За годы службы работал в подразделениях по борьбе с организованной преступностью, противодействию экстремизму и уголовного розыска, где прошёл путь от первых должностей до руководителя регионального ведомства.

До назначения в Луганскую Народную Республику Олег Безсмельницын возглавлял МВД по Республике Адыгея в течение 5 лет.

За добросовестную службу неоднократно поощрялся руководством МВД России, удостоен государственной награды – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, награждён наградным оружием, а также имеет специальное звание генерал-майора полиции, присвоенное Указом Президента Российской Федерации в 2022 году.


Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики
Фото: МВД по ЛНР

Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика. Информация, собираемая сервисом Яндекс.Метрика, хранится и обрабатывается компанией Яндекс в соответствии с Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности Яндекс.Метрики. Оператор не несет ответственности за действия Яндекс в отношении обработки персональных данных пользователей.

Принимаю