События

В ЛНР создадут современную региональную систему оповещения

Глава ЛНР Леонид Пасечник подписал указ, который запускает масштабную работу по созданию полноценной региональной системы оповещения населения. Это решение — важный шаг в интеграции республики в единое правовое и технологическое поле Российской Федерации в сфере гражданской обороны и защиты от ЧС.

Этапы реализации (согласно утвержденному плану):
• 2026 – 2027 гг. — Планирование и проектирование: Специалисты проведут обследование объектов, разработают технические задания и подготовят проектную документацию, соответствующую всем федеральным стандартам РФ.
• 2028 – 2029 гг. — Техническое оснащение: Запланирована закупка современного оборудования, монтаж технических средств оповещения, их подключение к сетям связи и вещания, а также пусконаладочные работы. Особое внимание уделят защите системы от несанкционированного доступа.
• Приемка и ввод в эксплуатацию: После проведения комплексных испытаний и обучения персонала система будет принята на вооружение в составе территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС).

Также указом создана группа по реализации плана мероприятий по созданию региональной системы оповещения населения ЛНР.




Администрация Главы ЛНР

Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика. Информация, собираемая сервисом Яндекс.Метрика, хранится и обрабатывается компанией Яндекс в соответствии с Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности Яндекс.Метрики. Оператор не несет ответственности за действия Яндекс в отношении обработки персональных данных пользователей.

Принимаю