События

ЕИПП разработал мастер-план экотуризма

Единый институт пространственного планирования (ЕИПП) предложил создать экотропы и глэмпинг-комплексы на территории ЛНР в рамках развития экологического туризма. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.
«Единый институт пространственного планирования РФ представил предложения по развитию экологического туризма. Проектом предусмотрено: в Луганске — реконструкция парков имени Горького, 1 Мая и Шевченко, создание экотроп, веломаршрута», — рассказали в ЕИПП.
Проектом предусмотрено также:
• Создание экокластера с экотропами, веломаршрутами и глэмпинг-комплексами, благоустройство набережной Северского Донца в Станично-Луганском округе.
• Создание экотроп и глэмпинг-комплексов у памятника природы «Бараньи лбы», экокластера на особо охраняемой территории «Айдарская терраса», благоустройство набережной реки Айдар в Новоайдарском округе.
• Создание рекреационного экокластера с глэмпингами, событийной площадкой и веревочным парком, а также ландшафтного парка и базы отдыха на озере Туба в Северодонецке.
• Создание экотроп и глэмпинг-комплексов на ООПТ «Перевальский», глэмпинга у памятника природы «Долина каменных лиц» и базы отдыха у усадьбы Мсциховского в Перевальском округе.
• Создание экокластеров с экотропами и глэмпинг-комплексами в Красном Луче и Антрацитовском, Кременском, Свердловском округах.
• Создание экотроп в Краснодонском округе.



Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики

Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика. Информация, собираемая сервисом Яндекс.Метрика, хранится и обрабатывается компанией Яндекс в соответствии с Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности Яндекс.Метрики. Оператор не несет ответственности за действия Яндекс в отношении обработки персональных данных пользователей.

Принимаю