События

Минстрой ЛНР готовит к отопительному сезону проблемные участки в Луганске

Министерство строительства и ЖКХ ЛНР в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону ремонтирует проблемные участки в Луганске.
В настоящее время работы проводятся в восточных кварталах Луганска. Всего в этом году в городе будут заменены восемь километров теплотрасс. Работы по модернизации проводятся также и на крупнейшей котельной, снабжающей теплом как многоквартирные дома, так и школы, детсады и больницы столицы ЛНР.
И.о. министра строительства и ЖКХ ЛНР Станислав Дупленко рассказал, что в работе находятся 14 участков, девять из них — в активной фазе.
«В Луганске 14 объектов в работе, на девяти уже ведутся активно. Материал поставляется, проводится монтаж. Все в соответствии с графиками, регион планово вошел в подготовку к отопительному сезону. Мы готовим как котельные — источники теплоснабжения, так и линейную часть — теплотрассу», — отметил руководитель ведомства.
По его словам, всего по Республике планируется заменить около 30 км сетей.
«Также к работам привлечены силы Фонда развития территорий и ресурсоснабжающей организации, бригады которой также своими силами меняют участки, которые в прошлом году давали утечку или порывы. Все идет в плановом режиме, уверен, что подготовимся к отопительному сезону своевременно», — подчеркнул Станислав Дупленко.
Ремонт выполняется за счет регионального бюджета. Проблемные участки, подлежащие замене, были определены по окончании прошлого отопительного сезона и в первоочередном порядке включены в план мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры ЛНР.






Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики

Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика. Информация, собираемая сервисом Яндекс.Метрика, хранится и обрабатывается компанией Яндекс в соответствии с Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности Яндекс.Метрики. Оператор не несет ответственности за действия Яндекс в отношении обработки персональных данных пользователей.

Принимаю