События
29.08.2025
Свыше 540 объектов восстановлено в Республике в текущем году
«План ремонтно - восстановительных работ на 2025 год на территории ЛНР включает более 1680 объектов. Это порядка 940 многоквартирных домов, 190 объектов соцсферы, 345 объектов коммунальной инфраструктуры и прочие объекты», - говорится в сообщении.
Перечни объектов для первоочередного восстановления формируются с учетом предложений муниципальных администраций и ресурсоснабжающих предприятий.
Мероприятия выполняются совместными усилиями региональных специалистов, 32 регионами-шефами, ППК «Единый заказчик» и ППК «Фонд развития территорий», при поддержке Правительства России и Минстроя России.
Координацию работ в Республике осуществляет Минстрой ЛНР.
«Эта работа направлена на достижение поставленных Президентом целей – привести воссоединившиеся регионы к среднероссийским показателям и создать комфортную безопасную среду для жизни», - отметили в министерстве.
Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики
