События

Власти ЛНР планируют приватизировать пять предприятий

Правительство ЛНР рассмотрело и направит на рассмотрение Народного Совета проект закона "О Прогнозном плане (программы) приватизации государственного имущества Луганской Народной Республики на 2025 год".
Документ разработало Министерство имущественных и земельных отношений ЛНР.
Прогнозный план предусматривает приватизацию имущественных комплексов пяти государственных унитарных предприятий ЛНР путем их преобразования в акционерные общества или общества с ограниченной ответственностью, 100% акций которых будут находиться в собственности Луганской Народной Республики.
В их числе:
• Луганский автодор;
• Государственная телевизионная и радиовещательная компания ЛНР;
• Луганские коммуникации;
• Луганскнефтепродукт;
• Протезно-ортопедический завод.
Как следует из пояснительной записки, утверждение прогнозного плана приватизации госимущества необходимо «для планирования приватизации и обеспечения доходов бюджета Луганской Народной Республики, оптимизации бюджетных расходов путем приватизации имущества, не используемого для обеспечения задач и функций исполнительных органов Луганской Народной Республики, приватизации крупных акций в целях создания условий для притока инвестиций и справедливой конкуренции».



Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики

Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика. Информация, собираемая сервисом Яндекс.Метрика, хранится и обрабатывается компанией Яндекс в соответствии с Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности Яндекс.Метрики. Оператор не несет ответственности за действия Яндекс в отношении обработки персональных данных пользователей.

Принимаю