События

республика создает народный цифровой архив СВО

По поручению Президента РФ, в Луганской Народной Республике проводится масштабная работа по сбору данных об участниках и событиях специальной военной операции (СВО).
В базу данных войдут:
• фото, видео, аудиоматериалы;
• воспоминания об участниках;
• информация о гуманитарных акциях и патриотических проектах.
Архивной службой ЛНР совместно с министерствами и ведомствами республики, филиалом Фонда защитников Отечества ЛНР вырабатываются единые подходы по сбору и хранению таких материалов.
Разработаны памятки и примерный перечень документов для передачи в архив с целью увековечивания памяти об участниках и событиях СВО.
«Каждая история героя должна быть сохранена. Если у вас есть материалы — присоединяйтесь! Материалы можно приносить по адресу: Луганск, ул.Советская, 85. Давайте сохраним историю вместе», — призвали в Архивной службе ЛНР.



Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики

Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика. Информация, собираемая сервисом Яндекс.Метрика, хранится и обрабатывается компанией Яндекс в соответствии с Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности Яндекс.Метрики. Оператор не несет ответственности за действия Яндекс в отношении обработки персональных данных пользователей.

Принимаю