Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

01.11.2022

СЛУЖБА ПОИСКА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАЧАЛА РАБОТУ В ЛНР

Благотворительная служба поиска медицинской помощи "Верное направление" для родителей тяжелобольных детей начала работу в Республике. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения ЛНР.
«В Луганской Народной Республике начала работу благотворительная служба поиска медицинской помощи "Верное направление" - горячая линия для родителей тяжелобольных детей, которые не могут получить или оплатить необходимое лечение для ребенка», – говорится в сообщении.
Обратиться на горячую линию можно в случае, если возникли сложности с получением или оплатой лекарственных препаратов, назначенного лечения, технических средств реабилитации или необходимых ребенку обследований, с проездом до места лечения и проживанием в момент его прохождения. Также обратиться на линию можно, если родителям или детям необходима психологическая помощь.
«Жители региона могут позвонить на горячую линию по телефону +7 800 303 30 30, время работы - по будням с 06:00 до 18:00 по московскому времени. Также можно оставить письменное обращение в форме обратной связи на сайте, и специалисты "Верного направления" свяжутся с вами», – пояснили в Минздраве.
Там уточнили, что "специалисты службы "Верное направление" проверят возможность получения помощи от государства, помогут собрать необходимые пакеты документов для обращения в благотворительные фонды и будут сопровождать каждый конкретный случай до момента получения помощи".
«Обращения рассматриваются только от родителей или законных представителей ребёнка до 18 лет. Вся помощь оказывается бесплатно», – подчеркнули в ведомстве.


Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики