Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

12.05.2016

Сергей Козлов посетил Донецк и поздравил жителей ДНР с Днем Республики

Сергей Козлов посетил Донецк и поздравил жителей ДНР с Днем Республики
11 мая 2016 года Председатель Совета Министров ЛНР Сергей Козлов по приглашению Главы ДНР Александра Захарченко посетил Донецк и принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня независимости Республики.

Череда мероприятий началась с торжественного приема, организованного в честь прибывших в ДНР представителей дружественных стран. В их числе – делегация Народного Совета ЛНР во главе с председателем парламента Владимиром Дегтяренко, премьер-министр Республики Абхазия Артур Миклабия, председатель парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, а также представители законодательной власти Российской Федерации. Встреча почетных гостей сопровождалось исполнением государственных гимнов.

Далее праздник продолжился в Донецком государственном академическом театре оперы и балета имени А. Соловьяненко. В своём приветственном слове, Сергей Козлов обратился к Александру Захарченко и поздравил жителей ДНР с Днем Республики.

«Уважаемый Александр Владимирович, разрешите в вашем лице от лица Главы ЛНР, от всех жителей Республики, поздравить с праздником – Днем Рождения Республики, – сказал Козлов. – Луганскую Народную Республику и Донецкую Народную Республику объединяют не только дружба и взаимопомощь. У нас с вами одна земля, у нас с вами одно героическое прошлое, одно трудное героическое настоящее, у нас с вами одно будущее, и мы идем вместе, рядом к этому будущему».

«С праздником, мира и процветания вашей Республике!» – пожелал он жителям ДНР.

В свою очередь, Глава ДНР Александр Захарченко наградил Сергея Козлова Орденом Дружбы.

Среди награжденных также премьер-министр Республики Абхазия Артур Миквабия, председатель парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов и депутаты Госдумы России.

По окончанию официальной части собравшихся ждал праздничный концерт с участием творческих коллективов Донецка.



Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики