Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

14.10.2021

ОЧЕРЕДНОЙ ГУМКОНВОЙ МЧС РФ ПРИБЫЛ В ЛУГАНСК

Автомобили очередного, 103-го, гуманитарного конвоя МЧС России доставили в Республику 79 тонн груза.
«Сегодня в ЛНР сводной колонной МЧС РФ был доставлен 103-й гуманитарный конвой. В состав конвоя вошли медикаменты, а также медицинское оборудование. Общий вес составляет 79 тонн», – сказал начальник Центра мониторинга восстановления МЧС ЛНР полковник службы гражданской защиты Виталий Кучеров.
В свою очередь, в Министерстве здравоохранения ЛНР уточнили, что гумконвой доставил в Республику вакцины от гриппа и медпрепараты для лечения хронических заболеваний.
«Пришел плановый гуманитарный конвой, в котором к нам зашла вакцина от гриппа. В ближайшее время будет распределение вакцин по амбулаторным учреждениям для продолжения вакцинопрофилактики сезонного гриппа. Помимо этого зашли вакцинные препараты для вакцинации детей согласно календарю прививок: АДС (адсорбированная дифтерийно-столбнячная вакцина), АКДС (адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина) и БЦЖ (вакцина против туберкулеза)», – проинформировали в ведомстве.
В Минздраве добавили, что гумконвой МЧС РФ также доставил в Республику "аппараты ИВЛ (искусственной вентиляции легких), расходники и препараты для перинатального и гемодиализа, онкогематологии, онкозаболеваний, для лечения психоневрологических пациентов и инсулин".


Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики