Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

05.10.2021

КУРСЫ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ВЗЯТЬ НА ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА НАЧНУТСЯ В ЛУГАНСКЕ С 25 ОКТЯБРЯ

Управление по делам детей, семьи и молодежи администрации Луганска с 25 октября начнет проведение курсов для лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Об этом сообщили в столичной администрации.
«Проведение курсов по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, стартует в столичной администрации с 25 октября. Целью проведения курсов является психолого-педагогическая и правовая подготовка кандидатов. Прохождение подобных курсов является обязательным условием для всех, кто планирует принять в семью ребенка, оставшегося без попечения», – рассказали в структурном подразделении.
Для получения дополнительной информации по вопросам обучения необходимо обращаться по адресу: Луганск, улица Пушкина, 8, кабинет 417 или по телефону (0642) 93 26 48.
«За консультацией и организационной помощью по вопросам усыновления, оформления опеки или попечительства, создания приемной семьи, детского дома семейного типа следует обращаться по вышеуказанному адресу в кабинет 407 или по телефону (0642) 93 27 98», – уточнили в управлении.

Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики