Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

01.04.2021

В ЛГАКИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТОВ

Учащиеся из ЛНР и России стали победителями конкурса ученических интернет-проектов "Библио.com". Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.
«Конкурс проводился с 20 февраля по 27 марта 2021 года. Его участниками стали студенты учреждений среднего профессионального образования и учащиеся 8-11-х классов общеобразовательных и специализированных школ», – говорится в сообщении.
Организатором данного проекта выступила кафедры библиотечно-информационной деятельности и электронных коммуникаций Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского.
В вузе рассказали, что на открытый Республиканский конкурс ученических интернет-проектов "Библио.com" были представлены авторские работы и интернет-проекты учеников, раскрывающие современные взгляды молодежи на проблемы и возможности развития информационного пространства и информационной культуры.
«Жюри оценивало конкурсантов в четырех номинациях: "Must read: стоит прочесть каждому", "Моя biblioистория", "Литературный мейнстрим" и "Homo informaticus – человек информационной эпохи"», – добавили в учреждении образования.
По итогам конкурса в номинации "Must read: стоит прочесть каждому" одержала победу брянковчанка Анжелика Острик. Второе место было присуждено Ксении Жилиной из Ровеньков. Третье – Кристине Каркач из Алчевска .
В номинация "Моя biblioистория" первое и второе место достались представительницам из Красного Луча. Работа Ангелины Чапала одержала победу. Второй результат достался Кристине Малявке. Третье место занял луганчанин Давид Козярский.
Победа в номинации "Литературный мейнстрим" была присуждена участнице проекта из Ярославля Дарье Басовой. Второе заняла Софья Быковская из Алчевска. На третьем месте – брянковчанка Ирина Темникова.
В номинация "Homo informaticus – человек информационной эпохи" по решению жюри первое место было присуждено Илье Чулаеву из Алмазной, второе заняла жительница Молодогвардейска Елена Цинкевич. Третье место – Марк Ляшенко из Стаханова.


Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики