Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

12.01.2021

ТЕПЛОВИКИ ОПЕРАТИВНО УСТРАНЯЮТ ПОРЫВЫ НА ТЕПЛОТРАССАХ

Специалисты теплоснабжающих управлений государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз" с начала года устранили более 50 порывов на теплотрассах.
«Сотрудниками теплоснабжающих управлений с начала текущего года было ликвидировано более 50 порывов на теплотрассах», – говорится в сообщении.
На предприятии уточнили, что в основном аварийные ситуации были спровоцированы изношенным состоянием материального фонда, а также перебоями при поставке электроэнергии и воды в котельные.
«Наибольшее количество порывов произошло в городе Луганск, там специалисты благополучно устранили 37 аварийных ситуаций. Следом, согласно статистике, идет Алчевск, где ликвидировано 10 порывов, и Антрацит, на который приходится 4 порыва. При устранении аварий на подведомственных системах тепловики всегда руководствуются опытом предыдущих отопительных сезонов и стараются максимально оперативно завершить все работы», – уточнили в "Луганскгазе".
Там подчеркнули, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий на теплотрассах уменьшилось, что "свидетельствует о положительных результатах подготовительной кампании, реализованной ведомством в межотопительный период".
В настоящее время все 200 котельных предприятия успешно функционируют в городах Республики.
Кроме того, на госпредприятии отметили, что за обслуживание внутридомовых систем центрального отопления отвечают службы, которые не находятся в подчинении "Луганскгаза". При нерегулярной поставке теплоносителя или отсутствия отопления в квартире абонентам следует обращаться в местные организации жилищно-коммунального хозяйства.



Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики