Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

02.09.2020

МКСМ ПОВОДИТ СЕЛФИ-ЧЕЛЛЕНДЖ К 225-ЛЕТИЮ ЛУГАНСКА

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР в канун празднования 225-й годовщины образования Луганска запустило в социальных сетях селфи-челлендж "Интересные факты про столицу Республики" и приглашает всех желающих присоединиться к акции.
«Селфи-челлендж приурочен к 225-летию образования Луганска. Его целью является информирование жителей Республики об интересных фактах из истории столицы ЛНР, а также формирование у молодежи личностного отношения к историческим фактам, событиям и явлениям в жизни города», – говорится в сообщении.
Участникам челленджа необходимо опубликовать в социальных сетях – в личных аккаунтах или персональных сообществах – видео- или фотоселфи, которое описывает интересный факт о столице ЛНР под хештегами #ФактыЛуганск, #225лет, #МолодежьЛНР, #МКСМЛНР, #ДеньГорода.
«Приглашаем всех желающих участвовать в селфи-челлендже и активно публиковать фото и видео в социальных сетях», – призвали в ведомстве, добавив, что к акции уже присоединилась молодежь Свердловска.
«Молодежный совет при администрации Свердловска и Свердловского района опубликовал факт о рождении в 1801 году в Луганске языковеда Владимира Даля, автора знаменитого "Толкового словаря великорусского наречия русского языка», – уточнили в Министерстве.


Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики