Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

06.08.2020

"ЭЛУА" О РЕМОНТЕ ДОРОГ И ПОДГОТОВКЕ К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ

Сегодня на брифинге в столичной мэрии главный инженер городского коммунального предприятия "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" (ЭЛУА) Александр Бирюлин рассказал о ходе ремонта дорог в столице Республики.
«По состоянию на 1 августа отремонтировано 73,4 тысячи квадратных метров дорожного покрытия, что составляет 97% от плана», – отметил он.
Представитель дорожного управления уточнил, что было уложено более девяти тысяч асфальтобетонной смеси.
«Ямочный ремонт проводился на улицах Оборонная, Черноморская, Азовская, Остапа Вишни, Буденного. Текущий ремонт осуществляется на улицах Херсонская, Ватутина, Карпинского, 30-летия Победы, 2-ая Беломорская, Карла Либкнехта», – добавил главный инженер.
Александр Бирюлин подчеркнул, что в настоящее время работы продолжаются.
Также по его словам, городское предприятие получило 15 единиц автотехники для содержания дорог в весенне-летний и осенне-зимний периоды.
«Данная техника включает в себя самосвалы КамАЗ, автокран, экскаватор-погрузчик и автомобили на базе ГАЗ», – уточнил главный инженер дорожного управления.
Кроме того, специалисты городского коммунального предприятия осуществляют мероприятия по организации зимнего содержания дорожного покрытия.
«Заготовлена 4851 тонна песка и 892 тонны соли», – пояснил Александр Бирюлин.
Он также добавил, что в ходе работ по зимнему содержанию дорог планируется задействовать 56 единиц спецтехники, в том числе автомашины с навесным оборудованием, автогрейдер, бульдозер, тротуароуборочные тракторы с щетками, экскаваторы, погрузчики и автосамосвалы.


Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики