Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

27.11.2019

ЛУГАНСКИЕ КАДЕТЫ ЗАНЯЛИ ВТОРОЕ МЕСТО НА КОНКУРСЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Кадеты Луганского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова заняли второе место ежегодного конкурса "Суворовское знамя", состоявшегося в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.
Делегация ЛНР приняла участие в мероприятии по приглашению Государственного мемориального музея Александра Суворова и в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.
«В конкурсе "Суворовское знамя" принимают участие суворовские и нахимовское училища, кадетские корпуса, президентские кадетские училища, кадетские школы и классы разной ведомственной подчиненности, отряды "Юнармии", военно-патриотические клубы. В этом году покорять пьедесталы приехали восемь команд из Луганской и Донецкой Народный Республик, Перми, Владивостока и Санкт-Петербурга», – говорится в сообщении.
Конкурсная программа состояла из строевой (одиночная строевая подготовка, действия в составе подразделения, конкурс знаменных групп, прохождение торжественным маршем) и исторической частей (жизнь и деятельность Суворова, русская армия в суворовскую эпоху, наследие Суворова в русской, советской и российской армии; тестирование, написание эссе).
«По итогу всех соревновательных моментов команда Луганского кадетского корпуса набрала 306,5 баллов и заняла второе место конкурса "Суворовское знамя". Организаторы и судья конкурса отметили, что уровень подготовки команды Луганского кадетского корпуса растет с каждым годом», – добавили в ведомстве.
Также для всех конкурсантов была проведена экскурсия по Санкт-Петербургу.



Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики