Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

15.11.2019

В ЛУГАНСКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ "ДОНБАСС"

Третий международный образовательный молодежный форум "Донбасс" завершился панельной дискуссией "Проблемы общественной интеграции: вызовы времени и ответ современной молодежи", прошедшей в Колонном зале Луганска.
В зале присутствовали студенты ЛНР, ДНР и Российской Федерации, а также общественные деятели и представители властей Республики, выступающие в качестве экспертов, оценивающих выступления участников дискуссии. Юноши и девушки, являющиеся активистами молодежных организаций ЛНР, представителями Молодежного парламента и Народного Совета Республики, озвучили свои взгляды на тему формирования молодежной политики в ЛНР, рассказали о результатах деятельности своих организаций.
Первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко отметила, что форум был организован ведомством для того, чтобы его участники смогли пообщаться, рассказать о своих проблемах напрямую, чтобы потом решать их вместе для развития не только молодежной государственной политики, а вообще жизни в Республике.
«Форум работал три дня, мы обсуждали вопросы по трудоустройству, студенческому самоуправлению, молодежным трудовым отрядам, а панельной дискуссией мы подвели итоги», – добавила она.
«Сегодня время определяет, что мы от образования ждем ответных шагов по запросам нашего государства. Само время показывает, что нам не нужны просто обычные люди, которых выпускают вузы, нам сегодня нужны граждане, личности, неравнодушные, подготовленные люди», – обратился к присутствующим первый заместитель министра связи и массовых коммуникаций ЛНР Юрий Першиков.
Он подчеркнул, что в течение пяти лет молодежь трансформировалась и развивалась, благодаря чему в настоящее время Республика может стать своеобразным полигоном для отработки образовательных методик, которые мы можем предложить России.
Первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко отметил, что проведение подобных форумов позволит молодежи Республики найти общий язык, обсудить наиболее волнующие их темы и способы решения проблемных вопросов.





Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики