Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

30.08.2019

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТЕЙ ВРУЧИЛИ НАГРАДЫ РАБОТНИКАМ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ

Представители властей ЛНР поздравили с профессиональным праздником и вручили госнаграды, грамоты и благодарности отличившимся работникам нефтяной и газовой промышленности Республики.
Торжественное собрание состоялось в Луганском дворце культуры имени Ленина.
«Сегодняшнее торжество – прекрасный повод выразить слова признательности всем работникам нефтегазового комплекса за их слаженный, высококвалифицированный и нужный труд. Отрадно, что сплоченные коллективы отрасли неоднократно доказывали свою жизнеспособность благодаря мудрости, жизненному опыту и любви к родной земле, преодолевая все невзгоды», – зачитала приветственный адрес Главы ЛНР Леонида Пасечника заместитель председателя Правительства ЛНР Елена Костенко.
Она вручила орден "Трудовая слава" третьей степени гендиректору Государственного предприятия "Луганскгаз" Татьяне Богородько, медаль "За верность долгу" мастеру по добыче нефти Государственного унитарного предприятия ЛНР "Луганское линейное производственное управление магистральных газопроводов" Сергею Солонину.
За многолетний труд, значительный вклад в развитие газотранспортной системы, обеспечение энергетической безопасности, стабильную поставку газа потребителям ЛНР почетное звание "Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности ЛНР" присвоено четырем работникам нефтегазовой отрасли.
Кроме того, Елена Костенко вручила благодарности Главы ЛНР и Правительства Республики отличившимся специалистам.
Министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павел Мальгин поблагодарил работников и ветеранов отрасли за профессионализм и трудолюбие, вручив отличившимся специалистам ведомственные грамоты и благодарности.
«Я знаю, что за моей спиной стоит слаженная команда, на которую я могу положиться и сказать, что мы одна большая семья. На сегодняшний день мы преодолеваем трудности, у нас впереди еще много большой и масштабной работы и мы с ней справимся», – подчеркнула Татьяна Богородько.



Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики