Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

31.05.2019

КАДЕТЫ ЛНР ОСНОВАЛИ РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

Учредительная конференция республиканской организации "Союз кадет Луганской Народной Республики" прошла в столице на базе Луганского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова.
На мероприятие из пяти образовательных учреждений Республики прибыли 47 делегатов, которые избрали совет Союза, утвердили план работы на новый учебный год и проект эмблемы организации.
Министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало рассказал, что за последние несколько лет количество кадетских учебных учреждений и кадетских классов заметно возросло.
«Возникла необходимость объединить и координировать действия этих учебных заведений и классов. Поэтому на базе первого созданного в Республике кадетского корпуса был создан такой союз кадетов, который будет объединять не только тех, кто учится и занимается кадетским движением, но и тех, кто со временем окончит эти учебные заведения», – пояснил Министр.
«Кадет - это навсегда. Это образ мышления, образ жизни. Поэтому я уверен, что мы сегодня начинаем писать еще одну новую страницу истории нашего молодого государства», – добавил руководитель ведомства.
Сергей Цемкало выразил уверенность в том, что в дальнейшем кадетское движение будет активно развиваться в Республике.



Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики