Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

21.03.2016

Итоги конкурса «Чужих детей на дороге не бывает» подвели в ГИБДД

Итоги конкурса «Чужих детей на дороге не бывает» подвели в ГИБДД
В ГИБДД подвели итоги традиционного ежегодного конкурса на знание правил дорожного движения – «Чужих детей на дороге не бывает». В конкурсе участвовали сотни школьников Республики. Задача для конкурсантов – своими руками сделать поделку, аппликацию или нарисовать рисунок, раскрывающий тему безопасности на дорогах.

Свои работы на суд жюри прислали 115 учеников из разных школ Луганской Народной Республики. В течение месяца они соревновались между собой в трёх номинациях.

Оценивали работы специалисты из Министерства образования и науки совместно с сотрудниками ГИБДД.

«Такие мероприятия проводятся часто. Они очень полезны, – отметил начальник УГИБДД МВД Константин Плахотнюк. – Их необходимо проводить для того, чтобы формировать у подрастающего поколения изначальную базу понимания, что такое дорога, что такое правила дорожного движения, и для чего они нужны».

По словам Константина Плахотнюка, благодаря этому конкурсу его организаторам удалось не только привлечь многих детей к изучению и соблюдению правил дорожного движения, а и найти для себя лучшие формы и методы в профилактической работе со школьниками.

Авторы лучших работ получили заслуженные подарки и грамоты. А также для маленьких гостей провели экскурсию по административному корпусу Управления государственной автоинспекции безопасности дорожного движения. Ребята посетили местный музей и возложили цветы к памятнику сотрудникам ГИБДД, погибшим при исполнении служебных обязанностей.



Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики