Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

22.04.2019

АНСАМБЛЬ ТАНЦА "РОНДО" СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ЕВРАЗИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ В ОРЕНБУРГЕ

Ансамбль танца "Рондо" Луганской академической филармонии стал лауреатом первой степени состоявшегося в Оренбурге ХХХ Евразийского фестиваля студенческого творчества "На Николаевской – 2019". Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.
Артисты филармонии, принявшие участие в фестивале в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией, представили хореографическую композицию "Русский танец" в постановке руководителя, заслуженного деятеля искусств ЛНР Оксаны Фаренниковой. По результатам выступления коллектив стал лауреатом первой степени в направлении "Хореография" в номинации "Народный танец. Профи".
«Программа фестиваля была довольно насыщенной: конкурсные выступления, выставки народного творчества, площадка Just dance, лотерея и розыгрыш призов, дискотека, посещение театра кукол, экскурсии и многое другое. В рамках фестиваля участники ансамбля познакомились с творческими делегациями из Башкортостана, Киргизии и Казахстана. Ребятам удалось обменяться опытом организации репетиционной работы и ведения концертной деятельности с коллективами из Новотроицка (Dance hall), Уфы ("Ирандек"), Оренбурга ("Assa") и другими танцевальными ансамблями», – говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что фестиваль проводится в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна" и каждый год объединяет молодежь из разных уголков Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Главными организаторами мероприятия выступают Правительство Оренбургской области совместно с департаментом молодежной политики региона.
Главными организаторами мероприятия выступают правительство Оренбургской области совместно с департаментом молодежной политики региона. Традиционно участники фестиваля соревнуются по пяти направлениям: музыка, хореография, театр, оригинальный жанр и журналистика. За 30 лет участие в фестивале приняли более 18 тысяч человек из более чем 150 городов России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Канады, Киргизии, Китая, Таджикистана, Украины, Швейцарии. В 2019 году юбилейный фестиваль собрал талантливую молодежь из Оренбуржья, Башкортостана, Самарской и других областей России, а также представителей Казахстана, Татарстана, Республик Донбасса.





Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики