Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

09.04.2019

БОКСЕРЫ ИЗ ЛНР ЗАВОЕВАЛИ ДВЕ МЕДАЛИ И СПЕЦИАЛЬНЫЙ КУБОК НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ

Спортсмены Федерации бокса ЛНР завоевали две медали и специальный кубок на Международном Мемориале памяти заслуженного мастера спорта СССР, военного разведчика Николая Королева в Брянске. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.
Там рассказали, что соревнования прошли с 3 по 6 апреля. В них приняли участие более 130 спортсменов из Московской, Калужской, Орловской, Смоленской, Волгоградской, Архангельской, Мурманской, Брянской областей, а также Республики Беларусь.
«Приветствуя участников, президент Федерации бокса Брянской области, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев отметил значимость этого турнира и рассказал, что в ближайшем будущем будут реализованы строительные проекты спортивных комплексов, которые позволят проводить такие соревнования на новом уровне», – рассказали в ведомстве со ссылкой на Федерацию бокса ЛНР.
Республику на турнире представили Вячеслав Бондарчук из Алчевска и луганчанин Даниил Зеленков. Спортсмены встретились на ринге с боксерами из Орла, Москвы и Серпухова.
Николай Валуев по личной инициативе вручил спортсменам из ЛНР официальные лицензионные боксерские перчатки АIBA, а также передал для Федерации перчатки со своим автографом.
«Две бронзовые медали. Результат безусловно хороший, но потенциал наших ребят позволяет шагать на следующий уровень и претендовать на золото уже в следующем году. Будем детально разбирать поединки», – подытожил тренер Дмитрий Павлюк.
Боксеры были награждены грамотами, медалями и памятными сувенирами.
«Награждение проводили первый заместитель председателя комитета Государственной думы Федерального собрания РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, председатель комитета по обороне Государственной думы Федерального собрания РФ, Герой России Владимир Шаманов, депутат Государственной думы Валентин Суббот», – добавили в Федерации.
Также по решению организаторов, команде ЛНР был вручен специальный кубок "Белый волк".




Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики