Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

04.04.2019

МИНСЕЛЬХОЗ: СЕВ ЯРОВЫХ КУЛЬТУР ВЫПОЛНЕН НА 11%

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики рассказали о ходе весенней посевной кампании в Республике.
«По состоянию на 4 апреля, яровой сев выполнен на 11% запланированных площадей. В том числе 27% засеяно ранними яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами, которые являются основой зернового баланса – это яровой ячмень, овес, горох и яровая пшеница», – говорится в сообщении.
«По темпам ярового сева лучшие результаты демонстрируют аграрии Славяносербского района – 36% от запланированного количества, Краснодонского района – 31%, Луганска и отдельных территорий Станично-Луганского района – 38% запланированных площадей», – подчеркнули в ведомстве.
Там добавили, что некоторые сельскохозяйственные предприятия уже приступили к севу технических и овощных культур.
«Кроме того, во всех районах Республики продолжается подкорм озимых зерновых культур минеральными удобрениями. По состоянию на 4 апреля уже подкормлено 60% от планируемой площади подкормки, что является гарантированным получением зерна высокого качества для обеспечения продовольственной безопасности ЛНР», – отметили в Минсельхозе.



Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики