Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

02.04.2019

СТУДЕНТ ЛГАКИ СТАЛ ЛАУРЕАТОМ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

Студент Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Владислав Бордовский стал лауреатом международного конкурса исполнителей на народных инструментах "Плетенка", который прошел в Екатеринбурге. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.
«Студенты ЛГАКИ имени Михаила Матусовского Владислав Бордовский и Ярослав Гардаш в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между Республикой и Россией приняли участие в международном конкурсе исполнителей на народных инструментах "Плетенка", который прошел в Екатеринбурге», – говорится в сообщении.
Открытие конкурса состоялось в большом зале Уральского музыкального колледжа, где в качестве исполнителей выступали члены жюри. В последующие дни проходили конкурсные прослушивания участников по номинациям, а также мастер-классы известных исполнителей.
«По результатам конкурса Владислав Бордовский получил диплом лауреата III степени в номинации "Аккордеон, солисты", а Ярослав Гардаш был отмечен благодарственным письмом организаторов», – уточнили в ведомстве.


Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики