Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

27.03.2019

В ЛУГАНСКЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

Церемония награждения победителей республиканской предметной олимпиады прошла в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко.
Министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало рассказал, что проведение олимпиад по 14 предметам началось в городах и районах Республики с октября 2018 года.
В третьем, заключительном, этапе, который продлился до 27 января, участвовало 724 учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций ЛНР и шести подведомственных Минобразования учреждений. Победу в олимпиадах завоевали 42 школьника, еще 125 стали призерами.
«Основная цель – это дать и педагогам пообщаться между собой, и поделиться опытом, найти точки соприкосновения, но самое главное, что учащиеся ЛНР смогут получить новые знания», – отметил Министр.
Сергей Цемкало вручил ведомственные грамоты и благодарности учителям образовательных учреждений ЛНР.
«Я писал олимпиады по математике, биологии, физике и химии. Каждая олимпиада далась мне по-разному, проще всего было с химией, потому что я хорош в математике и привык решать смежные науки через математику, просчитывая возможные варианты ответов. Уровень заданий был довольно сложный», – рассказал ученик 10 класса Алчевской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов физико-математического цикла № 22 Артем Мельничук, ставший победителем в олимпиаде по химии, а также призером олимпиад по биологии, математике и физике.



Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики