Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

21.03.2019

29 МАРТА В ЛУГАНСКЕ ПРОЙДЕТ ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ СУББОТНИК

Администрация Луганска приглашает жителей города на первый весенний субботник 29 марта, в ходе которого планируется благоустроить более 400 объектов столичной инфраструктуры.
«Весной мы традиционно начинаем приводить город в порядок, ежегодно у нас в весенний период проходит, как минимум, два субботника. В этом году на 29 марта у нас запланирован первый общегородской субботник. Хотелось бы попросить жителей города принять в нем активное участие. Мы приглашаем всех желающих и очень надеемся на их поддержку и помощь», – сказал начальник управления по вопросам экологии и охраны окружающей среды Игорь Рупин.
Он уточнил, что в план работ включены более 400 объектов городской инфраструктуры.
«Будут задействованы все предприятия Луганска, они всегда откликаются и принимают самое активное участие», – добавил начальник управления.
«Начинаем готовиться к субботнику, у нас уже стартовала работа по обрезке деревьев. Занимаемся уборкой прошлогодней листвы, которую еще не успели вывезти, будем стараться полностью ее ликвидировать, высадка цветов тоже идет полным ходом – все по плану», – проинформировал Игорь Рупин.
Начальник управления добавил, что в рамках субботника экологи и сотрудники городских коммунальных предприятий планируют помочь коллегам из ГКП "Центрожилком" в уборке внутриквартальных территорий.
«Следующий субботник в Луганске состоится в конце апреля. Дата будет уточняться, посмотрим по погодным условиям, но перед праздниками 1 и 9 мая мы обязательно проведем еще один субботник», – анонсировал Игорь Рупин.


Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики