Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

06.11.2018

ЛУГАНСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ОТМЕТИЛА СВОЙ ЮБИЛЕЙ

Сегодня в Луганской академической филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ).
Посетившая мероприятие и. о. заместителя председателя Совета Министров ЛНР Наталья Тихонская выразила благодарность коллективу ЛРКБ за сохранение здоровья и спасение жизней пациентов. Она сказала:
«Если бы был такой зал, где можно было бы собрать всех благодарных пациентов, то этот зал был бы в сто раз больше. Меняются годы, меняются люди, но каждый из вас верен выбранной профессии. Профессия сложная и физически и морально, потому что кроме добрых слов, мы все прекрасно понимаем, что есть слова, которые ранят. Я желаю, чтобы в жизни каждого человека, который трудится в республиканской больнице, как можно меньше было слов, которые ранят, и как можно больше было слов благодарности. Желаю каждому из вас мира внутреннего, мира внешнего. Все говорят процветания, развития, а мне хочется, чтобы наша республиканская больница стала научно-исследовательским центром. Лечить - это хорошо, а предупреждать, пропагандировать и стараться, чтобы меньше было болезней – это сейчас тоже очень важно».
Также на празднике присутствовала и. о. министра здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко. Она отметила, что ЛРКБ объединила высококвалифицированных, добрых и отзывчивых специалистов.
«Спасибо вам огромное за ваш труд, за преданность долгу, за вашу компетентность, за ваши знания, за вашу отзывчивость, за то, что каждый из вас по первому зову спешит на помощь. Вы – единая семья, которая поддерживает друг друга и в тяжелую, и в радостную минуту. Ваши теплые сердца согревают не только ваших пациентов, вы согреваете ими свои семьи, друг друга и нас», - добавила Наталья Пащенко.
Во время торжественного мероприятия было объявлено о присвоении звания "Заслуженный врач ЛНР" заведующей отделением интенсивной терапии № 2 ЛРКБ Ирине Котилевской. Специалистам медицинского учреждения вручены медали "За заслуги" II степени, "За верность долгу", "За спасение жизни", а также нагрудные знаки " За милосердие", грамоты и благодарственные письма.

Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики