Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

18.02.2016

Министерство экономического развития и торговли подготовит типовой договор аренды торгового места

Министерство экономического развития и торговли подготовит типовой договор аренды торгового места
Министерство экономического развития и торговли Луганской Народной Республики планирует до конца февраля завершить работу над типовым договором аренды торгового места на всех рынках.

Как рассказала и.о. Министра экономического развития и торговли Елена Костенко, проект договора аренды разрабатывался совместно с инициативной группой предпринимателей и представителями администраций рынков.

«Мы знаем о проблеме торговли на стихийных и частных рынках и пытаемся с ней бороться, – прокомментировала Елена Костенко. – Идея общего типового договора аренды торгового места на всех рынках Республики разрабатывалась с ноября 2015 года. Подходы к расчетам, калькуляция тоже будут едиными».

И.о. Министра также сообщила, что в ближайшие дни состоится встреча с представителями инициативной группы предпринимателей Луганска. Совместно подготовленные документы направят в управление экономического развития и торговли на территориях, чтобы предоставить возможность каждому предпринимателю внести свои предложения.

«До конца месяца мы планируем завершить создание этого документа, чтобы он начал работать», – подчеркнула Елена Костенко.



Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики