Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

10.02.2016

Сергей Козлов выступил с заявлением по поводу задержания министра строительства и ЖКХ

Сергей Козлов выступил с заявлением по поводу задержания министра строительства и ЖКХ
Председатель Совета министров Сергей Козлов выступил с заявлением по поводу задержания МГБ министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алексея Русакова: «Министры должны отдавать себе отчет, для кого они работают и где, иначе им не место в органах власти Республики».

«К нам поступали неоднократные жалобы от населения по поводу неудовлетворительного качества домов, которые были возведены в рамках программы "100 домов". Я решил разобраться в этой ситуации и дважды посещал объекты строительства в Новосветловке и Хрящеватом, чтобы лично убедится, что обращения граждан небезосновательны. Факты строительных недоделок подтвердились, поэтому лицам, ответственным за реализацию программы были даны указания и установлены сроки их выполнения. Уверен, что правоохранительные органы разберутся во всех нарушениях и чиновники, вина которых будет доказана, понесут заслуженное наказание », – сказал Сергей Козлов.

«Мы отстояли свою свободу ценой сотен жизней для того, чтобы построить по-настоящему НАРОДНУЮ республику, поэтому каждый министр, каждый чиновник должен отдавать себе отчет, для кого он работает и где, иначе таким людям не место в органах власти Республики», – считает Председатель Совета Министров.



Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики