Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

07.02.2018

21 февраля в ЛНР начнется реализация программы «Налоговое законодательство от А до Я»

21 февраля в ЛНР начнется реализация программы «Налоговое законодательство от А до Я»
В Государственном комитете налогов и сборов (ГКНС) сообщили, что с с целью повышения налоговой культуры и грамотности представителей малого бизнеса, которые в основном самостоятельно обеспечивают себя рабочими местами, 21 февраля начнется реализация республиканской программы «Налоговое законодательство от А до Я».
«Программа включает в себя проведение тематических учебных семинаров для предпринимателей, которые осуществляют торговую деятельность на рынках и в торговых центрах Республики. В ходе проведения учебных семинаров будут рассматриваться вопросы от регистрации субъекта хозяйствования до его ликвидации», – рассказали в ведомстве.
Кроме того, в течение года сотрудники ГКНС проведут учебные семинары для субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере пассажирских и грузовых перевозок, осуществляют оптовую торговлю и торговлю подакцизной группой товаров, проводят валютно-обменные операции и прочее.
Откроется программа 21 февраля 2018 года в 15.00 во всех территориальных органах Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики первым учебным семинаром для предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность на рынках на патентной системе налогообложения по ставке 510 российских рублей.
Подробнее с программой можно ознакомиться на официальном сайте ГКНС ЛНР в разделе «Республиканская программа "Налоговое законодательство от А до Я"».

Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики