Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

26.01.2018

Филармония приглашает жителей Луганщины на февральские концерты

Филармония приглашает жителей Луганщины на февральские концерты
Луганская академическая филармония приглашает жителей Луганщины, в том числе из территорий, временно подконтрольных Украине, на концерты в феврале. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.
«Солисты и творческие коллективы филармонии подготовили на февраль разнообразную программу из 10 концертов, которая придется по вкусу любителям самых различных музыкальных жанров. Это литературно-музыкальные вечера, джазовые, симфонические, органные, эстрадные и фольклорные концерты», – говорится в сообщении.
3 февраля в 14.00 состоится концерт академического симфонического оркестра. Дирижер – Александр Щуров, солист – Дмитрий Купченко (кларнет).

4 февраля в 14.00 в малом зале филармонии пройдет камерный концерт по произведениям Сергея Есенина «Лицом к лицу лица не увидать…» с участием лауреатов международных конкурсов Вероники Кабановой, Олега Романова, Любови Цупиковой, Анастасии Доломановой, Руслана Логвиненко, Екатерины Мелаевой (фортепиано), Павла Кирись (баян). Автор концертной программы – артист разговорного жанра Армен Миракян. Концертмейстер – Нина Громова.

6 февраля в 16.00 ансамбль песни и танца «Раздолье» представит фольклорную программу «Ух ты, Масленица!», посвященную народным традициям празднования Масленицы.

9 февраля в 16.00 откроется концерт «Органная музыка Италии», в котором примут участие солистка филармонии, заслуженная артистка Украины Анна Мокрова, заслуженная артистка ЛНР Евгения Ломовцева (скрипка), лауреаты международных конкурсов Руслан Логвиненко и Вероника Кабанова.

10 февраля в 14.00 начнется литературно-музыкальное представление «Снежная королева» академического симфонического оркестра под управлением Александра Щурова.

11 февраля в 14.00 слушателей и зрителей ждет концерт «Пообещайте мне любовь» с участием солистки, заслуженной артистки ЛНР Юлии Скороход, камерно-инструментального ансамбля «Киевская Русь», лауреата международных конкурсов Дарьи Лобовой и ансамбля танца «Рондо».

17 февраля в 14.00 ансамбль эстрадной и джазовой музыки «Combo» приглашает на программу «Романтика джаза».

18 февраля в 14.00 свои лучшие концертные номера зрителям представит вокально-эстрадный квартет «SFORZANDO» в программе «Лучшее». Вокальный мужской квартет под руководством Анатолия Лаврентьева выступит в сопровождении оркестра Муниципального театра эстрадной музыки и песни Луганска (художественный руководитель – заслуженный работник культуры Украины Георгий Снаговский, дирижер – Валерий Конарев).

24 февраля в 14.00 выступит академический симфонический оркестр вместе с гостем из Москвы – солистом Николаем Кузнецовым.

25 февраля в 14.00 начнется литературно-музыкальный концерт «Притяжение к жизни» с участием ведущих солистов и коллективов филармонии, а также детских творческих коллективов Луганска.
Билеты на концерты можно приобрести в кассе филармонии по адресу: г. Луганск, ул. Ленина, 23. Тел.: 93 23 41.
В Минкультуры отметили, что в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, в ЛНР проходит акция «Искусств всепобеждающая сила», по условиям которой жители из районов Луганщины, временно подконтрольных Украине, могут посещать бесплатно все учреждения культуры и спорта Луганской Народной Республики.


Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики