Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

Новости

21.01.2016

В Министерстве внутренних дел подвели итоги по ряду спецопераций

В Министерстве внутренних дел подвели итоги по ряду спецопераций
В Министерстве внутренних дел подвели итоги за 2015 год по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков, спецоперациям «Генофонд» и «Вечерний город».

По итогам отчета, за прошлый год по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков возбуждено 597 уголовных дел. Обвинения предъявлены по 592 делам.

Также в результате принятых луганской полицией мер был перекрыт наркотрафик из Украины, по которому поставляли тяжелые наркотики в Луганскую Народную Республику через Лисичанск.

Кроме того, в Республике прошла спецоперация «Генофонд», целью которой является выявление и пресечение каналов распространения наркотических веществ в учебных заведениях.

В ходе проведения операции было выявлено 42 учащихся, употребляющих наркотики и 12 человек, распространяющих наркотические средства. Об этом на брифинге сообщила старший инспектор управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства Внутренних Дел Луганской Народной Республики Татьяна Звонарева.

Татьяна Звонарева отметила, что в рамках спецоперации «Генофонд» был проведен целый комплекс мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни и демонстрирующий пагубное воздействие наркотиков на человека. Также старший инспектор обратилась к гражданам Республики с призывом не ставить под угрозу свое будущее и будущее своих детей, связывая свою жизнь с употреблением или распространением наркотиков. Любой гражданин может позвонить на горячую линию и сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков.

Телефоны горячей линии: 58-45-37, 58-51-17, 50-92-10, 102

Помимо этого, для обеспечения безопасности жителей Луганской Народной Республики в Министерстве внутренних дел провели профилактическую операцию «Вечерний город» с целью проверки соблюдения комендантского часа.

В Министерстве напомнили, что в связи с Законом о военном положении в Республике с 23.00 до 6.00 действует комендантский час. Граждане, нарушившие правила комендантского часа, задерживаются до окончания комендантского часа вместе с принадлежащими им транспортными средствами. Кроме этого, во избежании неприятностей при проведении проверок, необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность.



Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики