Официальный сайт Правительства
Луганской Народной Республики

31.08.2020

ЧСПК УЖЕСТОЧИЛА ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ НА ТЕРРИТОРИИ СЛАВЯНОСЕРБСКА

Сегодня состоялось очередное заседание Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК) при Правительстве ЛНР.
Министр здравоохранения Наталия Пащенко и заместитель Главного государственного санитарного врача Надежда Качур доложили о текущей эпидобстановке в Республике, в частности, о вспышке заболеваемости COVID-19 в пгт. Славяносербск.
Заслушав и обсудив доклады, члены Комиссии пришли к единогласному решению о необходимости введения дополнительных противоэпидемических мер в указанном населенном пункте, а именно:
«Ввести на территории пгт. Славяносербск Славяносербского района Луганской Народной Республики:
- запрет на передвижение всех видов общественного транспорта (городской, пригородный, междугородний, такси);
- запрет на передвижение личного транспорта за пределы пгт. Славяносербск.
Срок - с 23.00 31.08.2020 до особого распоряжения»
, - определено в протоколе заседания ЧСПК.
При этом, передвижение специализированного, служебного, аварийного транспорта, а также транспорта по доставке пищевых продуктов будет осуществляться без ограничений.
Также с завтрашнего дня до особого распоряжения на территории пгт. Славяносербск прекращают работу рынки всех форм собственности.
С целью недопущения распространения COVID-19 Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия постановила начать учебный год в образовательных организациях и организациях дополнительного образования Славяносербского района в дистанционном режиме. Срок – с 1.09.2020 до особого распоряжения.
Кроме того, Комиссия своим решением утвердила требования по организации работы учреждений дополнительного образования, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, а также требования по организации проведения краткосрочных и длительных свиданий с лицами, содержащимися в учреждениях исполнения наказаний Управления исполнения наказаний МВД ЛНР.
С содержанием вышеуказанных документов можно ознакомиться здесь, а также в других средствах массовой информации.

Пресс-служба Правительства Луганской Народной Республики